19.03.2024

7 294 ямальских девятиклассника сдадут ГИА

На Ямале завершилась обработка заявлений девятиклассников для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

На Ямале завершилась обработка заявлений девятиклассников для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Всего для участия в ГИА-9 зарегистрировалось 7 294 участника, что на 5%  превышает число участников в 2023 году (6 963).

Заявления принимались до 1 марта, впервые – с помощью регионального портала «Е-услуги.Образование».

Рейтинг предметов для прохождения аттестации аналогичен прошлогоднему. Среди предметов по выбору чаще всего девятиклассники выбирают информатику (53% от общего числа участников), следующий по популярности – обществознание (43%), третий – география (35%). Биологию выбрали для сдачи 22,5% участников. Замыкает пятерку самых популярных предметов – физика, который сдадут почти 11% выпускников.

Химию выбрали 10% участников, английский язык – 7%, родной язык и историю – около 3% выпускников. Наименьшее количество участников – по литературе (2%).

Зафиксирован рост количества участников по информатике и биологии – на 2%. Стабильным осталась доля участников по химии, английскому языку, физике, истории и литературе. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *