06.10.2023

В школах искусств Надыма пройдут мастер классы и концертная программа от виртуозов музыкального искусства

Ежегодно в системе дополнительного образования Ямало-Ненецкого автономного округа уделяется особое внимание уровню педагогического мастерства и развитию творческого потенциала обучающихся музыкальных школ и школ искусств

Ежегодно в системе дополнительного образования Ямало-Ненецкого автономного округа уделяется особое внимание уровню педагогического мастерства и развитию творческого потенциала обучающихся музыкальных школ и школ искусств региона. Это не просто исключительное явление, а часть государственной программы «Основные направления развития культуры», в которой учитывается важность и актуальность культурного наследия.

Учитывая значимость данного направления, автономная некоммерческая организация «Центр творческих инициатив» с 2018 года занимается организацией концертов и мастер-классов выдающихся деятелей искусства России для обучающихся музыкальных школ и школ искусств Ямало-Ненецкого автономного округа.

17 октября Детские школы искусств города Надыма будут заполнены музыкальными событиями, в которых будут представлены виртуозы музыкального искусства: трио в составе Николая Сивчука (баян), Дмитрия Илларионова (гитара) и Елены Ревич (скрипка) , которые представят новую концертную программу и проведут мастер-классы с обучающимися и преподавателями школ искусств.

Это событие ставит в центр внимания важность культурного обогащения и организации образовательных мероприятий в сфере искусства. На сегодняшний день, благодаря возможности систематически сотрудничать с лучшими музыкантами, преподаватели музыкальных школ и школ искусств округа регулярно повышают качество своего мастерства, а обучающиеся - исполнительский уровень.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *