28.03.2024

Ветераны труда Ямала и студенты посетили выставку «Россия»

Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге совместно с департаментом внешних связей автономного округа организовали поездку для 52 ямальских пенсионеров и студентов, проживающих в городе на Неве.

Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге совместно с департаментом внешних связей автономного округа организовали поездку для 52 ямальских пенсионеров и студентов, проживающих в городе на Неве. Поездка включила обзорную экскурсию по Москве, посещение международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ и Музея Победы на Поклонной горе.

«Это было невероятное путешествие, очень много эмоций и впечатлений. Особенно понравилось смотреть достижения регионов нашей России – оказывается еще столько открытий предстоит сделать во время путешествий», - поделилась своими впечатлениями Светлана Бобровская, член РОО «Ямальское землячество».

Напомним, что в Санкт-Петербурге действует «Ямальское землячество», куда входит уже более 150 членов. Оно объединяет всех ямальцев, которые решили переехать в Северную столицу после окончания трудовой деятельности в арктическом крае. Кроме того, около 50 ямальских студентов объединены в движение «ЯмалКорпорация» для проведения мероприятий и поддержания связи с родным краем.

Международная выставка-форум «Россия» проходит в Москве на ВДНХ с 4 ноября 2023 по 8 июля 2024 года бесплатно для всех посетителей. На выставке можно познакомиться с достижениями России и российских регионов за последние года.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *