01.12.2022

В налоговых инспекциях округа прошел День открытых дверей по вопросу уплаты имущественных налогов

Мероприятие прошло 29 ноября, накануне истечения установленного срока уплаты имущественных налогов физических лиц за прошедший год.

Мероприятие прошло 29 ноября, накануне истечения установленного срока уплаты имущественных налогов физических лиц за прошедший год. В это время в инспекции традиционно обращается большое количество граждан за получением разъяснений норм налогового законодательства, решением проблемных вопросов по налогообложению, получением налоговых уведомлений. 
В рамках мероприятия посетителей проинформировали о сроках и порядке уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц, подробно рассказали о том, кто должен платить указанные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании округа. Через гостевые компьютеры в операционных залах инспекций гражданам была оказана практическая помощь в использовании  интернет-сервисов сайта ФНС России, значительно упрощающих взаимодействие по вопросам начислений и уплаты налогов, а также предоставлена возможность самостоятельно ознакомиться с данными Личного кабинета налогоплательщика.
В ходе мероприятия в инспекциях распечатано и вручено посетителям 344 налоговых уведомления. Возможностью подключения к Личному кабинету воспользовались 322 налогоплательщика. Выразили согласие на информирование по смс о налоговой задолженности  249 граждан. По результатам информирования от физических лиц принято 26 заявлений о применении льготы по имущественным налогам, 10 заявлений на перерасчет налога, 1 сообщение о наличии объекта собственности, подлежащего налогообложению.
Всего в этот день в налоговые инспекции округа обратились 913 жителей. От них работники налоговой службы получили большое количество благодарностей и добрых слов за оказанную квалифицированную помощь в вопросах начислений и уплаты налогов, внимательное и корректное обслуживание. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *