16.02.2024

В Надыме открыт «Добро.Центр» волонтеров культуры

Учреждение будет функционировать на базе центральной библиотеки Надымского района.

Учреждение будет функционировать на базе центральной библиотеки Надымского района.

В нем окажут помощь тем, кто планирует войти в экосистему волонтерства в сфере культуры. Работая под руководством кураторов, волонтер сможет реализовать свой творческий потенциал, развить лидерские навыки.

В день открытия специалисты библиотеки представили гостям свои лучшие практики и проекты, рассказали о том, как волонтеры могут принять в них участие.

Например, в районе совсем скоро стартует проект «Дом странствий». Он направлен на развитие и продвижение творчества молодых авторов. Узнать о них больше жители муниципалитета смогут на личных встречах. Добровольцы смогут помочь в организации и проведении мероприятий.

После презентации специалисты помогли зарегистрироваться на портале «Добро.ру» и присоединиться к сообществу волонтеров культуры в Надыме всем желающим.

Также в этот день в библиотеке работали интерактивные площадки. На одной из них участники открытия центра смогли узнать о творческом пути молодой писательницы Надыма, члена молодежного союза писателей ЯНАО Екатерины Любовцевой. Кроме того, юная писательница вместе с гостями на площадке «Добро краски» создала открытки, которые будут подарены врачам врачам Центральной районной больницы в Международный женский день.

«Добро.Центр» – это социальная франшиза. Площадки открываются во всех муниципалитетах страны по поручению президента России Владимира Путина. В таких центрах локальные общественные проекты и некоммерческие организации смогут получить необходимую государственную поддержку.

Добавим, два месяца назад открылся «Добро.Центр» в Тарко-Сале. За время работы центра его сотрудники провели около сотни мероприятий, а к добровольческому движению присоединились 74 пуровчанина. Центр в Тарко-Сале открыт за счет выигранного гранта губернатора ЯНАО.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *