27.12.2022

Совет глав: итоги года

16 декабря в Тарко-Сале состоялся Совет глав поселений Пуровского района.

Автор: Мария Шрейдер

Фото: пресс-служба администрации Пуровского района

16 декабря в Тарко-Сале состоялся Совет глав поселений Пуровского района. Руководители подвели итоги уходящего года и поделились планами на будущий, а также представили лучшие муниципальные практики
2022 года.

В формате выступлений-презентаций главы администраций рассказали о том, какие показатели были достигнуты их командами за минувший год. Представили и проекты, реализованные на своих территориях. Повсеместно главной темой стало благоустройство: улучшали качество проездов внутри кварталов и дворов, строили дороги, парковки и тротуары, размещали новые опоры освещения, разбивали и благоустраивали парки, обустраивали детские площадки. Такие перемены не остались незамеченными жителями. Пуровчане оценили их положительно, тем более что работа ещё не закончена - впереди новые задачи и новые локации. 
Глава Пуровского района Антон Колодин отметил общие успехи: «В этом году удалось сделать многое. Все поселения включились в работу, качественные перемены затронули все сферы: строительство, благоустройство, дорожное хозяйство, социальную политику. Продолжаем дальше менять жизнь пуровчан к лучшему». 


Большие планы на будущее строят и главы поселений. Так, Мария Климова, глава деревни Харампур, хочет привлечь в маленькую национальную деревню как можно больше туристов. Для этого в «жемчужину» Пуровского района инвестируют средства на развитие туриндустрии. А глава Ханымея Андрей Кузьмин ждёт летнего сезона, чтобы начать строительство долгожданной для жителей посёлка детской площадки в квартале Школьном. 
Главы поселений отмечают, что встречи в течение года способствуют работе. Обмен опытом между муниципалитетами, презентация лучших практик, уже опробованных на соседних территориях, зачастую помогают в решении собственных текущих задач.   
«Говорим о многом: и простом, и значимом, - отметил глава посёлка Уренгоя Олег Якимов. - От планов летних работ и благоустройства до вопросов строительства жилья и социальных объектов. Например, сейчас обсуждаем возведение поликлиники и детского сада в Самбурге. Даже, находясь в Уренгое, интересно, как обстоят дела и как живут люди в нашем Заполярье».
Подводя итоги года, Антон Колодин работу коллег отметил в целом положительно, однако заметил, что расслабляться некогда, впереди немало дел.   

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *