13.10.2022

Руководитель налоговой службы округа Яна Калюжина провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в г.Салехарде

Прием граждан проведен 11 октября по поручению Президента Российской Федерации в соответствии с Графиком приема, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Прием граждан проведен 11 октября по поручению Президента Российской Федерации в соответствии с Графиком приема, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. На личный прием по вопросам налогообложения обратились семь заявителей.
Тематику обращений составили вопросы применения смягчающих обстоятельств и снижения размера штрафных санкций при вынесении решения о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности, применения налоговой льготы по транспортному налогу одному из родителей многодетной семьи, перерасчета налога на доходы физических лиц в связи с дарением квартиры. В ходе общения руководитель окружного налогового ведомства подробно расспросила заявителей об условиях ведения ими бизнеса, детально разобрала проблемные ситуации и причины их возникновения, предложила возможные варианты урегулирования вопроса. Все поступившие в ходе личного приема обращения, после детального их изучения, будут рассмотрены должностными лицами окружного Управления в установленном порядке, приняты соответствующие меры реагирования, заявителям будут направлены исчерпывающие ответы.
Напомним, что личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации проводится руководителем Налоговой службы Ямала  дважды в год. Для налогоплательщиков это один из способов решить злободневную проблему, подать жалобу на нарушение своих прав, испросить ответа вышестоящей инстанции на спорные вопросы или, проявив высокую гражданскую ответственность, внести свое предложение, имеющее общественную значимость.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *