24.09.2022

Представители налоговой службы округа провели акцию по популяризации мобильного приложения "Проверка чека"

В четверг, 22 сентября, представители управления налоговой службы округа провели акцию по популяризации специального мобильного приложения Федеральной налоговой службы "Проверка чека".

В четверг, 22 сентября, представители управления налоговой службы округа провели акцию по популяризации специального мобильного приложения Федеральной налоговой службы "Проверка чека". В одной из точек общественного питания города Салехарда посетителям разъяснили назначение и правила использования данного инструмента контроля за применением контрольно-кассовой техники в сфере общепита.

Участникам акции помогли загрузить мобильное приложение на смартфон и протестировать несколько кассовых чеков. Все проверенные чеки полностью отвечали требованиям законодательства о применении ККТ.

Информационная акция имела своей целью увеличить число пользователей сервисами ФНС России, а также путем привлечения к использованию приложения "Проверка чека" повысить уровень вовлеченности граждан в осуществление потребительского контроля за соблюдением предпринимателями законодательства о ККТ.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *