30.05.2022

Перекрытие движения

С 31 мая будет перекрыто движение по ул. Арктическая: от ул. Чубынина до въезда в арку к дому по ул.

С 31 мая будет перекрыто движение по ул. Арктическая: от ул. Чубынина до въезда в арку к дому по ул. Арктическая, 12 – для устройства ливневой канализации и ремонта дорожного полотна.

Проводиться ремонто-строительные работы на участке протяжённостью более километра будут в три этапа: 
- от ул. Чубынина – до въезда к дому по ул. Арктическая, 12;
- от въезда к дому по ул. Арктическая, 12 до проезда к магазину «DNS»; 
- от въезда в арку дома по ул. Арктическая, 20 до ул. Матросова. 

Глава Салехарда Алексей Титовский отметил, что готовится схема двустороннего движения по улице Титова, но с учётом безопасности школьников:

«В этом районе располагается школа – во избежание несчастных случаев, двустороннее движение по улице Титова организуем, когда нагрузка на образовательное учреждение снизится - в конце недели».

«Мы выбрали данную тактику, чтобы полностью не перекрывать движение в микрорайон Арктический и дать возможность салехардцам спокойно передвигаться к своим домам»,- сказал начальник отдела технического надзора МКУ «Управление капитального строительства» города Роман Попов.

Вся проезжая часть будет расширена до 10,5 метров. В планах реконструкция участков: от ул. Чубынина до въезда к дому по ул. Арктическая, 8 будет расширена дорога до четырёх полос, от ул. Матросова – до трёх. Появится часть полосы для общественного транспорта и два кармана для остановок. 

Обустроят ливневую канализацию. После будет произведен ремонт дорожного полотна. 

«Будет сделана кладка нового дорожного полотна, замена бордюрного камня с обеих сторон дороги, нанесена дорожная разметка», - рассказал заместитель директора МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» Виктор Лобода.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *