11.03.2024

На Ямале стартовала Неделя молодежи

Тематическая неделя продлится с 10 по 17 марта. Во всех муниципалитетах пройдут молодежные квизы, творческие вечера, соревнования по VR-играм «360 градусов», турниры и многое другое.

Тематическая неделя продлится с 10 по 17 марта. Во всех муниципалитетах пройдут молодежные квизы, творческие вечера, соревнования по VR-играм «360 градусов», турниры и многое другое. 

Все мероприятия Недели молодежи проходят под эгидой стратегии развития «Ямал-100», запущенной губернатором региона Дмитрием Артюховым. Узнать полную афишу мероприятий можно на сайте Ямал100.рф. 

Ключевым событием недели станет региональный этап фестиваля «Действуй!», на котором участники региональной программы Всемирного фестиваля молодежи, приехавшие в Салехард, встретятся с активистами города. Запланированы образовательные площадки с участием амбассадоров фестиваля, лекторов общества «Знание», региональных экспертов, лидеров общественных организаций, «Движения Первых», телемост с зарубежными друзьями. Также участники ВФМ проведут встречи с трудовыми коллективами, студенческим молодежным активом и поделятся своими впечатлениями.

В Салехарде на базе Окружного молодежного центра пройдет образовательная программа «Туризм и молодость». Будет проведена сессия «Опыт и запросы регионов в сфере развития молодежного туризма», результатом которой станет формирование Дорожной карты по развитию молодежного туризма в России. Во всех городах и районах региона состоятся творческие и познавательные мероприятия, в том числе отборочные игры «Интеллект Ямала x Лига Совы» и лаборатории сотворчества «Родные-любимые» для молодых семей от активистов «Движения Первых». 

Ежегодно территория Ямала становится площадкой для федеральных молодежных событий. В округе находится лучшее молодежное пространство России − ноябрьская арт-резиденция «Миксер», скоро откроется федеральный центр компетенций в сфере молодежного туризма. Уже с 16 марта в Лабытнанги начнет работу арт-резиденция «Лампа». 

Ямал является примером эффективной реализации молодежной политики. Это подтверждают итоги мониторинга эффективности и конкурса «Регион для молодых» от Федерального агентства по делам молодежи.

Следующей тематической неделей станет Неделя добра на Ямале. 

Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *