01.04.2023

На Ямале пройдет VII Открытый межрегиональный конкурс-фестиваль исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала»

С 6 апреля по 10 апреля в г. Салехард на базе Детской школы искусств имени Е.В.

С 6 апреля по 10 апреля в г. Салехард на базе Детской школы искусств имени Е.В. Образцовой состоится VII Открытый межрегиональный конкурс-фестиваль исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала».

В этом году в конкурсе примут участие 43 учащихся детских школ искусств округа и 27 преподавателей из более чем 10 муниципальных образований округа.

Конкурс-фестиваль включает в свою обширную программу не только конкурсные выступления, куда могут прийти желающие поболеть за участников, но и образовательные мастер-классы. 

Также под эгидой “Кубка Ямала” для участников и жителей города, неравнодушных к музыке, каждый вечер будут проходить концертные программы с участием приглашенных членов жюри, среди которых заслуженный артист РФ Юрий Шишкин и другие такие именитые музыканты:   Сергей Осокин, Эдуард Аханов, Николай Сивчук, Мария Власова, Алексей Хромов .

Конкурс организован в рамках национального проекта «Культура», и Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.

Фестиваль «Кубок Ямала» был инициирован Советом молодых специалистов учреждений культуры округа в 2016 году. С 2019 года он проводится в рамках региональной составляющей национального проекта «Культура». Ежегодно в фестивале принимают участие порядка 50 юных талантов – учащихся школ искусств округа.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *