31.05.2022

На базе Обдорской гимназии по улице Республики организуют лицей

С 20 по 25 мая проходил опрос о переименовании корпуса образовательного учреждения по улице Республики, 50.

С 20 по 25 мая проходил опрос о переименовании корпуса образовательного учреждения по улице Республики, 50. Охват - 1 958 пользователей, среди которых родители и ученики. 

С небольшим преимуществом, набрав 37,02% голосов, победило название «Лицей». На втором месте – гимназия с 35,02% положительных оценок. С учётом пожелания горожан администрацией Салехарда решено переименовать корпус по улице Республики в «Лицей». 

Почему лицей?
Традиционно в лицее углублённо изучают предметы естественнонаучного и технического направлений. Под это название и подходит новое учреждение, которое будет локализоваться в здании по улице Республики. Предпосылкой к этому стало наличие образовательных ресурсов: это центр цифрового образования «IT-куб», первый в России корпоративный класс «ЛУКОЙЛ» и «Лицей Академии Яндекса». Новое пространство поможет не только раскрыть потенциал школьников, но и целенаправленно подготовит их к поступлению в вузы технических и естественнонаучных направленностей. 

Отметим, при реорганизации образовательные программы и структура учреждения сохранятся.

Благодарим родителей и обучающихся за участие в опросе! Ваша оценка позволила выбрать правильное направление в работе образовательного учреждения!

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *