09.02.2024

"Лаборатория безопасности" курсирует по детским садам и школам Нового Уренгоя

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма работает в Новом Уренгое четвертый год.

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма работает в Новом Уренгое четвертый год. 

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» закуплена "Лаборатория безопасности" - учебный класс на колесах, оснащенный макетами проезжей части, жилетами, велосипедами, самокатами, конусами, информационными стендами, предметами, раздаточными материалами. 

Для трех возрастных категорий детей и подростков разработаны отдельные программы, учитывающие особенности целевых аудиторий. 

Педагоги-тренеры «Лаборатории безопасности» проводят выездные занятия в детских садах и начальных школах, принимают участие в общегородских мероприятиях. Специалисты моделируют дорожные ситуации, обучают детей поведению на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.

8 февраля квиз по правилам дорожного движения состоялся в детском саду "Я-Мал".  Сюда прибыли "Лаборатория безопасности" и инспектор ГИБДД Марина Сафиханова. 

  В ходе игры ребята побывали в роли пешехода и пассажира.​ Вспомнили, какая экипировка должна быть у велосипедиста, а также узнали, что если защитный шлем поврежден –  использовать его запрещено. Дошколята продемонстрировали, как нужно себя вести в общественном и личном транспорте. 

Полученные знания обязательно помогут ребятам правильно оценивать дорожные ситуации.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *