21.09.2023

И. о. прокурора округа Денис Назаренко провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе

Исполняющий обязанности прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Назаренко провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе.

Исполняющий обязанности прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Назаренко провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе.

На личный прием обратились граждане из 6 муниципальных образований.

Жительница г. Салехарда пояснила, что в августе 2023 г. водитель, управляя автомобилем, в нарушение правил дорожного движения, допустил наезд на ее несовершеннолетнего ребенка, 2012 г.р., переходящего проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетний получил закрытый перелом позвонков и до настоящего времени проходит лечение. В этой связи заявитель просила обратиться в суд в защиту интересов ее ребенка и взыскать с виновника аварии компенсацию морального вреда.

Граждане из г. Лабытнанги пожаловались на неудовлетворительное состояние придомовой территории по ул. Космонавтов, а также на строительный мусор возле недостроенной детской площадки по ул. Гагарина.

В г. Губкинский ребенку-инвалиду городской больницей был выдан жизненно необходимый препарат с истекшим сроком годности, новый заявителю не смогли предоставить ввиду его отсутствия, по этой причине родителям ребенка пришлось покупать лекарство за свой счет. Просили взыскать с городской больницы денежные средства, затраченные на самостоятельное приобретение лекарственного препарата и компенсации морального вреда.

С п. Тазовского пенсионер обратился с проблемой неправомерного отказа пенсионным органом в компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно; жительница с. Мужи высказала недовольства в адрес управляющей организации, которая не ведет работы по обслуживанию систем водоотведения по ул. Рыбацкая, а в с. Аксарка согласно доводам местного жителя на дороге по ул. Зверева отсутствует необходимая система водоотведения.

По всем обращениям незамедлительно организованы проверочные мероприятия, установлен контроль прокуратуры округа.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *