30.01.2023

Дмитрий Артюхов вместе с ямальскими студентами посетил в Санкт-Петербурге выставку о снятии блокады Ленинграда

Во время рабочей поездки в Северную столицу глава региона Дмитрий Артюхов встретился с ямальскими студентами.

Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Во время рабочей поездки в Северную столицу глава региона Дмитрий Артюхов встретился с ямальскими студентами. Вместе с ребятами он посетил выставку патриотического объединения «Ленрезерв». Она посвящена освобождению Ленинграда от фашистской блокады, которую в эти дни вспоминают во всей стране.

Студенты из Надыма, Нового Уренгоя, Тазовского и других ямальских населенных пунктов смогли увидеть условия, в которых жили защитники Родины. Экскурсовод рассказала о подвиге ленинградцев, жизни и быте города-героя, лишениях и тяготах, пережитых жителями блокадного Ленинграда. Губернатор подарил выставочному комплексу издание «Дневник Тани Вассоевич. 22 июня 1941 – 1 июня 1945». Книга – уникальный военный дневник ленинградской школьницы, которая была в числе тех, кто пережил самую страшную блокадную зиму 1941–1942 годов. В общении со студентами он отметил значимость музеев, посвященных Великой Отечественной войне.

— В Санкт-Петербурге есть еще несколько мест, которые я советую посетить. В том числе – «Музей-панораму «Прорыв». Мы обязательно для ямальских студентов такую экскурсию организуем. Нашу историю нужно знать, она героическая, — отметил Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Участники встречи рассказали главе округа, что они разрабатывают предложение по организации стажировок и практик для ямальских студентов в родном регионе. Дмитрий Артюхов отметил, что обязательно рассмотрит идеи, предложенные молодежью.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *