30.05.2022

Дмитрий Артюхов поставил задачи по развитию системы поддержки одаренных детей  

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с директором центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО Дмитрием Молоковым.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с директором центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО Дмитрием Молоковым. На встрече обсудили задачи по усилению системы работы с талантливыми школьниками.  

На Ямале система поддержки состоит из нескольких направлений. Это поощрения за достижения для учеников и педагогов (100 000 рублей за 100 баллов на ЕГЭ, премии за результаты на Всероссийской олимпиаде школьников до 300 000 рублей), это возможность заниматься в лучших образовательных центрах страны, это создание условий для обучения (строительство и реновация школ, открытие «Точек роста», центров IT-куб, приобретение современного оснащения для образовательных учреждений).

На встрече губернатор поставил задачу дополнительно развивать систему нематериальной мотивации. Сегодня талантливых детей поощряют культурно-образовательными поездками по историческим городам страны.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *