30.05.2022

Андрей Нестерук: Благополучие ямальцев всегда было и остается в приоритете у законодателей

В Салехарде летом муниципальные власти укрепят дорожное полотно возле дома по улице Горького.

В Салехарде летом муниципальные власти укрепят дорожное полотно возле дома по улице Горького. Решить вопрос помог депутат Законодательного Собрания автономного округа Андрей Нестерук. За помощью к нему обратилась одна из жительниц этого дома.

Как пояснила заявительница, рядом с ее домом расположена проездная дорога, под которой ранее проходила система теплоснабжения. В последствии ее перенесли, но дорожное полотно, по которому идёт постоянный автомобильный поток, не укрепили, и оно начало рушиться и проседать, из-за этого возникла угроза разрушения дома.

Жильцы неоднократно за личные средства делали отсыпку щебнем, песком и землей, чтобы предотвратить подмывание фундамента дома талыми и грунтовыми водами. Но все меры были нерезультативны.

Парламентарий провел переговоры с представителями администрации Салехарда, в ходе которых было принято решение в летний период восстановить указанный участок улично-дорожной сети.

«Рад, что совместными усилиями удалось решить вопрос жильцов дома. Благополучие ямальцев всегда было и остается в приоритете у законодателей. Благодарю коллег за отзывчивость и оперативность», – заключил Андрей Нестерук.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *