01.08.2022

Законы, вступающие в силу в августе

С 1 августа повысят пенсии работающим пенсионерам. Размер повышения определят исходя из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в пенсионную систему в предыдущем году, сообщает Парламентская газета.

С 1 августа повысят пенсии работающим пенсионерам. Размер повышения определят исходя из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в пенсионную систему в предыдущем году, сообщает Парламентская газета. Перерасчет выплат будет осуществляться в беззаявительном порядке.

Также с августа станет проще зарегистрироваться самозанятым. Теперь это можно сделать через госуслуги. Право на данную регистрацию есть и у граждан Украины, ДНР и ЛНР.

Медицинскую помощь по профилю «психиатрия-наркология» будут оказывать с использованием технологий телемедицины, а диагноз специалисты обязаны поставить в течение трех суток. Такой приказ Минздрава вступает в силу 1 августа.

Со 2 августа период компенсационных выплат системообразующим организациям федерального уровня за создание временных рабочих мест для сотрудников, находящихся под угрозой увольнения, увеличен вдвое.
Кроме того, с 27 августа ограничат рекламу молочных смесей. В роликах необходимо будет рассказывать о преимуществах грудного вскармливания ребенка.

Фото: Игорь Самохвалов/ПГ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *