03.10.2022

Ямальские предприниматели получат окружную поддержку через федеральную платформу

Заявки на несколько региональных мер поддержки бизнеса можно оформить через федеральную платформу.

Фото: Владимир Ганчерко/ ИА «Север-Пресс»

Заявки на несколько региональных мер поддержки бизнеса можно оформить через федеральную платформу. Окружной центр «Мой бизнес» создал синхронизацию личного кабинета предпринимателя Ямала с цифровой платформой МСП.РФ.

Рассмотрят соответствующую заявку на Ямале. Сервис автоматически перенаправит заполненную электронную анкету сотрудникам окружного центра.

Государственная цифровая платформа – МСП.РФ – создана для поддержки предпринимателей и тех, кто планирует открыть бизнес. Она разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития при участии самих предпринимателей для предоставления доступа к необходимым сервисам и мерам поддержки в одном месте.

«Мы последовательно подключаем новые регионы, чтобы малый бизнес мог получить необходимые меры и услуги в удобном для себя цифровом формате», – сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

При этом в округе активно создают условия для поддержки бизнес-проектов и упрощению доступа к мерам господдержки. Расширен с этого года функционал личного кабинета предпринимателя Ямала: получателям нет нужды посещать офис для подписания документов на бумажных носителях, все делается в электронной форме.

В личном кабинете сохраняется история обращений за консультациями, оформления заявок на продукты и услуги. Клиенты центра «Мой бизнес» могут получать уведомления, следить за ходом рассмотрения заявок, формировать сопроводительную документацию по сделкам.

Среди комплекса региональных мер поддержки для бизнеса – компенсация расходов по подключению к инженерным сетям, приобретение спецтранспорта, запуск бизнеса по модели франшизы.

В числе антикризисных мер поддержки бизнеса Ямала предоставлены послабления по отдельным видам налогов, займы на льготных условиях и кредитные каникулы для клиентов окружного центра «Мой бизнес».

Финансовой помощью с начала года воспользовались более 400 предпринимателей.

Узнать о мерах поддержки для бизнеса и условиях их получения можно у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону: 8 800 350-00-89.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *