22.11.2022

В селе Аксарка отремонтировали районный центр национальных культур

Капитальный ремонт районного центра национальных культур (РЦНК) закончили в селе Аксарка Приуральского района.

Капитальный ремонт районного центра национальных культур (РЦНК) закончили в селе Аксарка Приуральского района. В здании провели частичную замену системы отопления, утеплили чердак, обновили кровлю и отремонтировали одно из крылец.

Во всех помещениях учреждения сделали косметический ремонт, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Зимний сад, выполненный в виде чума, оборудовали теплым полом. В нем создали творческое пространство – «играриум», где организуют мастер-классы для детей и подростков.

«Благодаря проведенному ремонту в зимнем саду появилась возможность создать зону свободного посещения в вечернее время для молодежи, а также новые площади для занятий клубных формирований. В дальнейшем планируем обустроить данную зону и сделать более многофункциональной, современной и комфортной», – рассказала директор Приуральской централизованной клубной системы Ирина Икизли.

Сейчас в центре национальных культур в Аксарке действует 19 клубных формирований. Их участники занимаются вокалом, хореографией, декоративно-прикладным творчеством, задействованы в театре, обучаются игре на музыкальных инструментах. Учреждение постоянно посещают 475 человек, в том числе 186 детей до 14 лет.

Кроме РЦНК в Приуральском районе в этом году провели капремонты в районном молодежном центре, в школах Аксарки, Харсаима и Белоярска.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *