28.07.2022

В Ноябрьске депутаты проверили, как идет ремонт школы и дорог

С ходом ремонтных работ школы № 12 и двух участков дорог в Ноябрьске ознакомились депутаты городской думы – руководитель депутатской фракции «Единая

Фото Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия»

С ходом ремонтных работ школы № 12 и двух участков дорог в Ноябрьске ознакомились депутаты городской думы – руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Сергей Валько и член фракции Ирина Ращупкина. Об этом сообщили в пресс-службе Ямало-Ненецкого регионального отделения партии.

Реконструкцией школы занимаются две подрядные организации. По плану они должны обновить кровлю, укрепить фундамент здания, провести капремонт пищеблока, выполнить внутреннюю отделку помещений.

«Это позволит создать комфортную и современную образовательную среду. В планах еще многое, но что касается текущих работ – к началу учебного года ребята должны сесть за парты», – рассказала Ирина Ращупкина.

По словам Сергея Валько, реконструкцию двух участков дорог на улицах Высоцкого и Ленина общей протяженностью два километра должны завершить ко Дню города, 3 сентября. Кроме ремонта проезжей части проводится обустройство тротуаров, велодорожек и автостоянок.

«На улице Ленина заменили бордюрный камень. Ведутся работы по замене уличного освещения и монтажу водоотводных лотков. До окончания работ на этом участке дороги будут установлены новые опоры уличного освещения, а также теплые остановки. Подрядчики работают практически в круглосуточном режиме. Северное лето не дает шансов нарушить сроки выполнения работ», – отметил Сергей Валько.

Отметим, что под эгидой народной программы партии «Единая Россия» на Ямале в этом году проводят капитальные ремонты в 25 школах, 20 детских садах и трех учреждениях дополнительного образования, а также реконструируют 21 километр автодорог.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *