06.12.2022

В Новом Уренгое до конца декабря откроют новый терминал аэропорта

Ориентировочно 25 декабря состоится техническое открытие нового терминала аэропорта Нового Уренгоя.

Фото: предоставлено аэропортом Новый Уренгой

Ориентировочно 25 декабря состоится техническое открытие нового терминала аэропорта Нового Уренгоя. Об этом сообщил глава города Андрей Воронов во время прямого эфира с жителями во «ВКонтакте» сегодня, 6 декабря.

«Аэропорт заработает в этом году, очень надеюсь, что 25, в конце декабря, состоится техническое открытие нового терминала. И наши уважаемые новоуренгойцы в отпуск отправятся из нового терминала», – сказал Андрей Воронов.

Отвечая на вопрос, станет ли аэропорт международным, глава города сообщил, что согласно заключенному концессионному соглашению с «Аэропортами регионов» первый этап завершается созданием терминала и ремонтом взлетно-посадочной полосы.

По поводу второго этапа документом предусмотрено условие: если пассажиропоток превысит полтора миллиона, то международный терминал в Новом Уренгое появится. Андрей Воронов подчеркнул, что в декабре впервые в истории города в аэропорту будет зарегистрирован миллионный пассажир.

«Все шансы, чтобы перевозить полтора миллиона у Нового Уренгоя, как бурно развивающегося экономического центра нашего округа, точно есть. И я уверен, что в ближайшем обозримом будущем будем летать и за границу», – отметил Андрей Воронов.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *