27.07.2022

В Лабытнанги завершается строительство двух многоквартирных домов

Два дома скоро сдадут в эксплуатацию в Лабытнанги.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Два дома скоро сдадут в эксплуатацию в Лабытнанги. Строители завершают внутреннюю отделку и обустройство инженерных систем. Большинство из 325 новых квартир предназначено для переселения горожан из аварийного фонда.

«Комфорт и безопасность жильцов для нас в приоритете. Дом и территория двора сразу оборудованы камерами видеонаблюдения. А датчики задымления, установленные в доме, отправляют сигнал об обнаружении опасности напрямую в ЕДДС. В Лабытнанги такое решение реализовано впервые», – рассказал заместитель директора Фонда жилищного строительства ЯНАО Евгений Артемкин.

В подъездах новых домов предусмотрены большие площадки для колясок. Все квартиры сдадут с чистовой отделкой, натяжными потолками, установленной кухонной плитой и сантехникой, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Квартиры на первом этаже оборудованы теплыми электрическими полами. Это требование соблюдают во всех домах, которые строят с участием Фонда жилищного строительства ЯНАО.

Завершается и благоустройство общего двора, где установили большую детскую спортивно-игровую площадку с резиновым покрытием. Газоны у домов засеяли травой, высадили деревья. На парковке предусмотрены места для автомобилей инвалидов, а каждый подъезд оборудован электроподъемником для колясок.

В этом году в Лабытнанги уже ввели в эксплуатацию новый дом на 87 квартир. Без учета готовящихся к сдаче двух домов строятся еще два, в которых будет 191 квартира. Их площадь – более девяти тысяч квадратных метров. В этом и в следующем годах в Лабытнанги в сумме планируют сдать в эксплуатацию 25 тысяч квадратных метров. Всего на Ямале сейчас строят более полумиллиона квадратных метров нового жилья.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *