25.05.2022

Три ямальских города вошли в топ-20 лучших в России по развитию государственно-частного партнерства

Ноябрьск, Салехард и Губкинский стали одними из лучших городов в стране по уровню развития государственно-частного партнерства по итогам за первый квартал 2022 года.

Фото Андрея Ткачева

Ноябрьск, Салехард и Губкинский стали одними из лучших городов в стране по уровню развития государственно-частного партнерства по итогам за первый квартал 2022 года. Рейтинг проводит платформа «Росинфра», чтобы простимулировать привлечение частных инвестиций в городскую инфраструктуру и улучшить инвестиционный климат.

Для анализа отобрали 118 крупнейших городов областного, краевого и республиканского значения с разным уровнем социально-экономического развития, возможностями бюджета и опытом в сфере ГЧП.

Ямал представляли 12 проектов муниципально-частного партнерства по строительству и эксплуатации детских садов и реконструкции коммунальных сетей. Их отметили как привлекательные для инвестиций населенные пункты.

Отметим, что на Ямале работа по развитию государственно-частного партнерства ведется по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *