17.02.2023

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением и Wi-Fi школы города

«Ростелеком» реализовал крупнейший федеральный проект по оснащению школ Арктического региона цифровой инфраструктурой.

«Ростелеком» реализовал крупнейший федеральный проект по оснащению школ Арктического региона цифровой инфраструктурой. Компания провела в учебные учреждения беспроводной интернет и установила систему видеонаблюдения. Масштабный проект был выполнен в рамках создания единой цифровой образовательной среды и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В Муравленко доступ к беспроводному интернету получили все школы города, а также многопрофильный лицей и прогимназия «Эврика». В зданиях специалисты установили 122 точки доступа Wi-Fi, что положительно скажется на качестве образования детей.

Еще важный акцент – безопасность образовательного процесса в школах. «Ростелеком» оснастил учреждения Муравленко системой видеонаблюдения, установив в учебных заведениях 18 камер. Они работают в круглосуточном режиме. «Ростелеком» также будет обеспечивать гарантийное обслуживание построенной ИТ-инфраструктуры.

Ямало-Ненецкий автономный округ стал одним из 24 субъектов РФ, где реализуется пилотный проект по формированию ИТ-инфраструктуры и обеспечению безопасности образовательного процесса в школах.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *