27.07.2022

Подведены итоги конкурса профмастерства

В «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии».

Автор: Пресс-служба ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ»

В «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии».

Мероприятие позволяет оценить компетенции сотрудников, определить тех, кто добился максимально высокого уровня знаний и умений. Чтобы выявить лучшего, организаторы подготовили ряд теоретических и практических заданий, причём для каждой специальности свои.
Прежде чем приступить к практике, конкурсанты сдали теорию - 30 вопросов. Навыки конкурсантов оценивали комиссии из руководителей производственных отделов, начальников служб, инженеров компании. В практической части участникам предстояло выполнить задания на оценку профессиональных навыков владения своей специальностью. Некоторые задания были общими для всех, так как касались практик в области промышленной безопасности и охраны труда – приоритетов производственного предприятия. Одно из них требовало определить работоспособность огнетушителя. Конкурсантам нужно было убедиться, что он заряжен, осмотреть все пломбы, бирки, а также найти несоответствия, которые специально предусмотрели организаторы.
«На этапе выполнения практического задания участники часто нервничают, это им мешает, но большинство конкурсантов с волнением справляется быстро. Основная часть в полном объёме находит те ловушки, которые мы им устроили», - отметил заместитель начальника производственно-диспетчерской службы Восточно-Таркосалинского месторождения ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» Игорь Черных.
После прохождения этапов конкурса наступил волнительный момент ожидания итогов. По результатам конкурса первые места в каждой из профессий заняли: Анастасия Сальникова, Борис Супряга, Рамиль Галиев, Ильгиз Шагаров, Андрей Мейлинг, Роман Ширяев, Владимир Мальсаков, Алексей Мартынов. Оператор по добыче нефти и газа  6 разряда цеха добычи газа Восточно-Таркосалинского месторождения Александр Рузанов участвует в конкурсе второй раз. В прошлом году он стал победителем, в этом году занял второе место. «Прилетел на конкурс прямо со смены на Северо-Ханчейском месторождении. Видимо, не успел переключиться с работы и как следует настроиться на победу, - объясняет он. Впрочем, и второе место в этом соревновании - достойный результат. - Всем желаю участвовать, так как конкурс позволяет оттачивать свои навыки и заявлять о себе». 
На церемонии награждения руководители поздравили всех с участием и победой. Генеральный директор предприятия Сергей Васильев вручил сувениры и грамоты, а также пожелал высоких достижений и удачи на межрегиональной конференции. 
После отборочного тура конкурсанты 11 дочерних обществ встретятся в межрегиональном финале конкурса, который состоится в сентябре 2022 года на площадке ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ». 

Конкурс проводился среди специалистов  восьми профессий: 
- лаборант химического анализа,
- машинист технологических компрессоров,
- электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования,
- слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике,
- оператор технологических установок,
- оператор по добыче нефти и газа,
- электрогазосварщик,
- слесарь технологических установок.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *