23.05.2022

По инициативе ноябрьского колледжа льготникам на дистанционке возместят стоимость питания

По инициативе ноябрьского колледжа льготникам на дистанционке возместят стоимость питания.

По инициативе ноябрьского колледжа льготникам на дистанционке возместят стоимость питания. Речь идет о детях-сиротах, находящихся на документально подтвержденном больничном или при непосещении занятий из-за перевода на удаленку.

Соответствующие изменения будут внесены региональным правительством в порядок возмещения полной стоимости питания. Нововведение касается детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся очно по основным профессиональным образовательным программам за счет средств окружного бюджета.

«Проект постановления разработан в связи с обращением Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Проектом расширены перечни оснований для предоставления возмещения полной стоимости питания. Учитывая ситуацию, связанную с COVID-19, образовательные организации округа периодически переходили на дистанционный режим обучения, при этом возможность у студентов посещать столовую отсутствовала. Предлагаемые изменения позволят получать возмещение полной стоимости питания в этом случае», – говорится в пояснительной записке.

Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK , следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем Telegram-канале .


Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на https://noyabrsk24.ru/

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *