15.02.2023

Переход на бережливое производство помог предприятиям округа повысить прибыль

Ямальские предприятия – участники нацпроекта «Производительность труда»,

Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Ямальские предприятия – участники нацпроекта «Производительность труда», благодаря внедрению в работу принципов бережливого производства за прошлый год увеличили выработку в среднем на 29%.

Программу нацпроекта на Ямале реализует Региональный центр компетенций в сфере производительности труда. Эксперты центра погружаются в работу предприятия, выявляют и помогают устранить факторы, тормозящие эффективность рабочих процессов.

— В прошлом году мы запустили новый формат обучения сотрудников предприятий, участвующих в нацпроекте. Это образовательная площадка, которая имитирует производственный процесс. Техника бережливого производства отрабатывается на практике сразу после получения теоретических знаний. В 2023 году планируем открытие дополнительной функциональной зоны, которая позволит обучать инструментам, применимым в работе офисными сотрудниками, — сообщил Дмитрий Давыдов, руководитель Регионального центра компетенций.

Сегодня в округе 26 организаций, участвующих в мероприятиях нацпроекта «Производительность труда». Желающие могут пополнить этот список. За консультацией необходимо обращаться в центр «Мой бизнес», телефон для связи: 8-800-350-00-89.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *