30.09.2022

Ноябрянам советуют не только правильно перевозить детей, но и вовремя оплачивать штрафы

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма,

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД по г. Ноябрьск

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий ДТП с участием детей 22 сентября сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска провели два профилактических рейдовых мероприятия: «Злостный неплательщик» и «Ребенок – главный пассажир!».

За несколько часов полицейские осмотрели более четырех десятков транспортных средств и составили 11 административных протоколов, в том числе 8 за нарушение правил перевозки несовершеннолетних. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде наложения на водителя штрафа в размере 3000 рублей.

Также в ходе патрулирования улиц правоохранители проверили более трех десятков автовладельцев на предмет имеющейся у них задолженности по ранее оформленным административным материалам. В итоге выявлено пять нарушений.

Госавтоинспекция Ноябрьска напоминает, что с момента, когда постановление о правонарушении вступило в законную силу, срок уплаты штрафа составляет 60 дней. Также имеется возможность оплатить половину взыскания через портал государственных услуг в течение 20 дней после составления протокола. Однако такая скидка невозможна при грубом нарушении правил дорожного движения.

В случае неуплаты штрафа в срок нарушителя будут ждать неприятные последствия, предусмотренные частью первой статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция предполагает двукратное увеличение размера денежного взыскания, арест до 15 суток либо обязательные работы до 50 часов.

Информацию о задолженности можно узнать на сайте gibdd.ru в разделе «Проверка штрафов», а также в отделении по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Ноябрьску.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: Рамиль Исланов

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *