18.02.2023

Ноябрьское предприятие поставит деликатесы из оленины в московский ресторан из мишленовского гида

Ноябрьское предприятие «Ямалец» поставит свою продукцию в столичный ресторан высокой кухни.

фото: Правительство ЯНАО

Ноябрьское предприятие «Ямалец» поставит свою продукцию в столичный ресторан высокой кухни. Уже скоро в меню заведения «Экспедиция. Северная кухня», внесенного в первый Гид MICHELIN Москва'22, появятся чипсы и другие деликатесы из оленины, сообщает департамент АПК ЯНАО.

Перед тем, как заключить договор, деликатесы из северного оленя были продегустированы лично руководством ресторана и шеф-поваром Юрием Сысоевым. Эксперты высоко оценили качество и вкус продуктов.

«Для блюд ресторана «Экспедиция. Северная кухня» мы выбираем только самые лучше продукты, добытые и произведенные в естественной среде Русского Севера, Сибири и Дальнего Востока. Готовим из них уникальные блюда и делимся ими с гостями ресторана», – пояснил Александр Кравцов.

В окружном департаменте АПК отметили, что сейчас, в условиях высокой конкуренции, контракт с партнером такого высокого уровня, можно назвать эксклюзивным.

Кроме продукции из мяса северного оленя в Ноябрьске также делают сыры высокого качества. В ассортименте местного предприятия 33 сорта сыра, в том числе пармезан.


Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK , следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем telegram-канале .

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на https://noyabrsk24.ru/

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *