23.03.2024

Нефтяным компаниям и РЖД поручено обеспечить бесперебойный вывоз сырья и загрузку НПЗ

Такие меры приминаются для того, чтобы удовлетворить растущий весенний спрос Вице-премьер РФ Александр Новак поручил нефтяным компаниям совместно с РЖД обеспечить бесперебойный вывоз нефтепродуктов и загрузку НПЗ,

Такие меры приминаются для того, чтобы удовлетворить растущий весенний спрос

Вице-премьер РФ Александр Новак поручил нефтяным компаниям совместно с РЖД обеспечить бесперебойный вывоз нефтепродуктов и загрузку НПЗ, чтобы удовлетворить растущий весенний спрос. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Также правительство намерено сдержать цены на топливо для сельхозпроизводителей перед посевной, сообщила пресс-служба правительства по итогам заседания штаба по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.

«Цены для сельхозпроизводителей на топливо с началом весенних полевых работ не должны превышать рыночные показатели», – говорится в сообщении.

Читайте также : Ямал лидирует в рейтинге по доступности бензина среди регионов РФ

Отмечается, что, по данным Минэнерго, объем поставок бензина и дизельного топлива в марте на внутренний рынок по отношению к февралю 2024 года вырос на 13 тыс. тонн в сутки и 15,5 тыс. тонн в сутки соответственно. В правительстве добавили, что цены на АЗС стабильны, а запасы топлива остаются высокими: 1,9 млн тонн по бензину и 3,4 млн тонн – по дизтопливу.

Министр энергетики России Николай Шульгинов ранее говорил, что власти могут принять ряд новых мер на рынке топлива для его стабилизации. Они связаны с ростом производства и со снятием логистических ограничений.

Фото: unsplash.com

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *