15.09.2022

На Ямале победители грантового конкурса НКО могут получить до 2 миллионов рублей

В ЯНАО завершился прием заявок на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО).

Фото: Yulia YasPe/Shutterstock/Fotodom

В ЯНАО завершился прием заявок на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО). На получение гранта до двух миллионов рублей претендуют 110 СОНКО.

Напомним, на Ямале в настоящее время зарегистрировано более 900 общественных организаций. Наибольшее число заявок поступило от НКО из Салехарда, Лабытнанги и Нового Уренгоя.

«Кроме того, в этом году заявились два НКО, зарегистрированных в Московской и Свердловской областях. Они хотят реализовать проекты на территории Ямала», – отметил заместитель директора, начальник управления национальной политики и общественных отношений ДВП ЯНАО Хизри Алхаматов.

Следующий этап – проверка и оценка качества проектов. Результаты объявят 21 октября.

Второй год конкурс проходит при софинансировании Фонда Президентских грантов. В этом году призовой фонд составил 34 миллиона рублей. Как отметил Алхаматов, это самая большая сумма за все годы проведения конкурса.

Конкурс впервые проходил на новой платформе янао.гранты.рф . Это упростило и ускорило процесс подачи заявок. Также в этом году появилось новое направление – «Поддержка участников и ветеранов боевых действий».

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *