09.03.2023

Красота как бизнес

Весной расцветают не только цветы, но и женщины.

Автор: Оксана Ермакова

Весной расцветают не только цветы, но и женщины. Представительницы прекрасного пола всегда стремятся к совершенству. Помогают в этом дамам мастера: парикмахеры, визажисты, стилисты.

Актуальными остаются ухоженные волосы, стильные ногти и пушистые ресницы. Мода продолжает регулировать женский рынок труда. Несмотря на кажущееся обилие салонов красоты, в beauty-индустрию по-прежнему стремятся новые кадры.

В конце месяца закончится обучение, организованное кадровым центром «Работа России». Шесть безработных девушек получили возможность стать мастерами ногтевого сервиса. 1 марта у них завершился практический курс. Площадкой для обучения стала студия Юлии Азнауровой. Сотрудничество кадрового центра с мастером маникюра продолжается на протяжении трёх лет. Девушка подготовила уже 20 специалистов.

- Начинающие мастера получат свидетельства госстандарта с присвоением квалификации «мастер маникюра» и с внесением в реестр мастеров, что позволит им в дальнейшем официально заниматься любимым делом. Они могут трудоустроиться или открыть свой собственный бизнес, - поделилась мнением Юлия Азнаурова.

Отметим, что благодаря программам профессионального обучения безработных граждан государство предоставляет каждому официальному безработному возможность реализовать право на профессиональное обучение. Выбор направления может быть основан на предпочтениях и трудовых навыках человека. Непременное условие - дальнейшее трудоустройство. Обучение помогает приобрести работу и стабильный доход. Планирование обучающих программ кадровый центр «Работа России» выполняет с учётом рейтинга имеющихся вакансий. Обучение безработного должно повышать шансы граждан на трудоустройство, увеличивая уровень конкурентоспособности на рынке труда.



Подписывайтесь на наш  Telegram

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *