24.05.2023

Этим летом на Ямале заработают два новых асфальтобетонных завода

Предприятия по выпуску дорожного покрытия возводят в Новом Уренгое и Надыме.

Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Предприятия по выпуску дорожного покрытия возводят в Новом Уренгое и Надыме. Запустить производство планируют летом, асфальт будут использовать для работ на муниципальных и региональных дорогах.

Производительность завода в Надыме – до 80 тонн в час. В будущем для него приобретут лабораторию. В качестве топлива будет использоваться природный газ, что снижает количество выброшенных в атмосферу вредных веществ и позволяет решать задачи нацпроекта «Экология».

Завод в Новом Уренгое будет производить до 120 тонн сырья в час. Здесь также планируют использовать в качестве топлива природный газ.

Благодаря современному оборудованию с повышенной точностью дозирования и новым технологиям заводы смогут выпускать асфальтобетонные смеси по новым государственным стандартам. Выпуск асфальтобетона начнется при наступлении благоприятных погодных условий.

Пресс-служба правительства ЯНАО сообщает, что всего в этот дорожный сезон на территории округа будут работать 32 асфальтобетонных завода. Суммарно они смогут выпускать до трех тысяч тонн смеси в сутки для ремонта дорожных объектов, в том числе реализуемые по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *