02.09.2022

Дорожные работы на участке Пуровск – Коротчаево проинспектировали общественники

На самом сложном 50-километровом участке трассы Сургут – Салехард продолжается ремонт.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

На самом сложном 50-километровом участке трассы Сургут – Салехард продолжается ремонт. 7,5 километра дорожного полотна  здесь делали практически с нуля. Учитывая высокий транспортный поток и значимость трассы, контроль за ходом работ каждую неделю вели сотрудники технадзора и представители общественных организаций Ямала, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Было много жалоб на участок, но даже в сравнении с прошлым годом видим, что стало лучше. Надеемся, что в следующем году плиты исчезнут и появится асфальт на всей протяженности», – отметил представитель общественников Сервер Чахмар.

Новое дорожное полотно – многослойное: земля, геосинтетический материал, два слоя щебня, цементно-песчаная смесь, плита и три слоя асфальта. Конструкция усилена армирующей геосеткой, откосы укреплены торфо-песчаной смесью, а в подтопляемых местах – геотекстилем. Использование современных материалов должно обеспечить высокий срок службы покрытия.

«Применяются современные материалы и технологические решения, которые обеспечат высокий срок службы дорожного покрытия. В работах задействовано 204 человека, работаем круглосуточно», – заметил представитель компании-подрядчика Давид Сарашвили.

Масштабный ремонт участка трассы затронет и три мостовых перехода. Дорожники уже демонтировали перила и ограждения, на очереди – устройство системы водоотведения и работы по укладке асфальта.

С просьбой о ремонте участка Пуровск – Коротчаево к губернатору Ямала неоднократно обращались жители. Во время недавней рабочей поездки по региону Дмитрий Артюхов лично проинспектировал ход работ, отметив, что дорожную проблему ямальцы уже не называют самой острой.

Улучшение качества дорог региона находит отражение и в статистике аварийности: по данным за полгода округ – на втором месте среди субъектов с самыми низкими показателями.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *