01.12.2022

Депутаты поддержали представленный мэрией проект бюджета Ноябрьска

Депутаты поддержали представленный мэрией проект бюджета Ноябрьска. Документ утвердили сегодня, 1 декабря, на внеочередном заседании Гордумы.

Депутаты поддержали представленный мэрией проект бюджета Ноябрьска. Документ утвердили сегодня, 1 декабря, на внеочередном заседании Гордумы.

Доходы бюджета в 2023 году превысят 17 миллиардов, это больше, чем поступления в этом году. Казна сформирована без дефицита.

Большую часть средств потратят на образование, здравоохранение, развитие молодежной политики, а также на культуру и спорт. Больше 350 миллионов уйдет на благоустройство. В следующем году власти планируют обустроить сквер в 8 микрорайоне и сквер Памяти в Вынгапуровском. Решат вопрос с освещением третьего проезда промзоны, запланированы дорожные работы на участке по пути в Дальнее СМП.

Запланированы ремонты нескольких образовательных и спортивных объектов. 450 миллионов выделят на работы в трех детских садах и трех школах. Еще почти 150 – потратят на завершение реконструкции арт-резиденции «Миксер», 45 – на капремонт спортивной школы на улице Киевской. Крупные строительные проекты профинансируют за счет адресной инвестиционной программы ЯНАО. На нее в следующем году запланировано потратить 1 миллиард 359 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK , следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем telegram-канале .


Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на https://noyabrsk24.ru/

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *