05.10.2022

Цифровой сервис для сельхозпредприятий ЯНАО признан лучшим на всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT»

Государственная информационная система в сфере АПК Ямала стала победителем всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT».

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Государственная информационная система в сфере АПК Ямала стала победителем всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT». Итоги отбора подвели в Санкт-Петербурге. Ямальская разработка признана лучшей в номинации «Сельское хозяйство».

Цифровой сервис для сельхозпредприятий региона запустили в этом году, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Он позволяет автоматизировать и упросить получение мер господдержки, сократить сроки предоставления субсидий, повысить качество отчетных материалов. К системе присоединилось более 100 предприятий АПК Ямала. За девять месяцев через ГИС АПК специалисты приняли 120 заявлений на субсидии, более 500 заявок на финансирование, свыше 900 отчетов по заключенным соглашениям.

«Победа в конкурсе ” ПРОФ-IT ” – это не только признание нашей работы профессиональным сообществом, но и толчок к дальнейшему развитию. Мы продолжим начатую работу, будем и дальше внедрять новые цифровые сервисы, отвечающие всем ключевым запросам заинтересованных предприятий», – прокомментировал победу заместитель директора департамента АПК ЯНАО Александр Земских.

Еще один ямальский сервис – «Единая карта жителя Ямала» – отмечен в числе пяти лауреатов всероссийской премии «Народное признание», он набрал 5046 голосов.

«Ямал входит в топ регионов страны по уровню цифрового развития, и, внедряя новые цифровые решения в социально значимые отрасли, мы должны сделать электронные сервисы удобными как для жителей округа, так и для оптимизации процессов работы в ведомствах», – отметил директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО Константин Оболтин.

Внедрение обоих сервисов стало возможным благодаря региональному проекту «Цифровое государственное управление ЯНАО» нацпроекта «Цифровая экономика».

Всего на конкурс поступило более 345 заявок из 53 регионов, в финал прошло 50 проектов.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *