26.07.2022

«Арктический вызов»: на Ямале для оценки соискателей проекта выбрали экспертов

ЯНАО в числе других арктических регионов стал участником кадрового проекта по целевому привлечению высококвалифицированных специалистов «Арктический вызов».

Фото: fizkes/Shutterstock/Fotodom

ЯНАО в числе других арктических регионов стал участником кадрового проекта по целевому привлечению высококвалифицированных специалистов «Арктический вызов». В округе сформировали группу из 20 экспертов, которые займутся разработкой практических кейсов для оценки соискателей. В их число вошли руководители окружных департаментов и их заместители.

С сентября по ноябрь участникам проекта предстоит пройти групповые и индивидуальные отборочные испытания, а победителей объявят в конце года, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

По словам одного из экспертов, директора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиля Хайруллина, Ямал – стратегически важный регион, который активно развивается и застраивается.

«Арктический вызов» позволит привлечь к работе в нем топовых специалистов для реализации приоритетных программ и инвестиционных проектов.

«В округе имеются все условия для профессиональной самореализации. Мы готовы не только перенимать опыт от квалифицированных и состоявшихся профессионалов, но также ждем молодых, амбициозных начинающих специалистов, которые стремятся к росту, развитию и горят интересными идеями большого масштаба», – подчеркнул Наиль Хайруллин.

«Арктический вызов» реализует Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики совместно с Агентством стратегических инициатив при поддержке Минвостокразвития РФ. Чтобы стать участником проекта, до 20 августа необходимо на его сайте подать заявку.

Участвующие в «Арктическом вызове» регионы сформировали перечень должностей для привлечения высококлассных специалистов. Ямал представил 15 вакансий по нескольким актуальным направлениям: «Градостроительство и ЖКХ», «СМИ и информационные технологии», «Медицина и здравоохранение», «Образование и культура», «Экономика и управление», «Природопользование и экология» и «Социальная сфера».

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *